Home


SCM Volleyball


SCM Fußball


SCM Team Aktiv



 

___________

Ergebnisse 2009

Datum   Gegner   Ergebniss   Torschützen
             
             
17.01.09   Hallenturnier SCM   Jung: 8. Platz AH: 5. Paltz    
29.04.09   AH St. Pantaleon   4:4   Schaler H.P., Kaserbacher A., Ehrensberger J, Reinegger Tom
08.05.09   AH Flachau   6:5   Kaserbacher A., Majer Berti, (Rudi Stöckl), Reinegger Tom, Ehrensberger J., Reinegger Tom
15.05.09   AH Bad Hofgastein   2:4   2x Reinegger Tom
29.05.09   AH St. Johann / Pg.   4:2   Kaserbacher A, Reinegger Tom, Kaserbacher A, Wiesenbauer
31.05.09   Pfingstturnier Pfarrwerfen   11. Platz    
03.06.09   AH Annaberg   3:3   Mugl, 2x Kaserbacher A.
05.06.09   AH Golling   4:7   Brandner Steff, Kaserbacher A., Eder Walter, Stöckl Tom
13.06.09   AH Turnier Bad Goisern   3.Platz    
17.06.09   Werfner Auslese   6:3   Brandner Steff, Wrießnegger M, Wrießnegger G, Brandner Steff, Brettebner Phillip, Reinegger Tom
27.06.09   Kleinfeldtunier SCM   Jung: 4 Platz AH 1. Platz    
14.07.09   KM Goldegg   3:1   Wiesenbauer, 2x Reinegger
11.09.09   AH Bad Hofgastein   1:1   Zoltan
18.09.09   Soccer Club 07   0:11    
25.09.09   AH Bad Goisern   1:0   Reinegger Tom
30.09.09   AH Annaberg   3:3   3x Reinegger
09.10.09   AH B'hofen   3:5   Reinegger Tom, 2x Kaserbacher A.
28.10.09   AH Graßlau   6:1   3x Kaserbacher A., 2x Brandner Steff, Kerschi
14.11.09   Hallenturnier HERVIS   9. Platz    

---------------------------------------

Ergebnisse 2008

Datum

Gegner

Ergebnisse

      01.2008

   Hallenturnier                 FC Stegfeld

   19.01.2008

SCM Hallenturnier

2.Platz

    02.02.2008

Hallenturnier
St. Veit / Pg.

2.Platz

 Torschützenkönig: Wrießnegger Gernot                 (9 Tore)

    16.02.2008

Hallenturnier d. Karnevalsvereins 05

          5.Platz

   22.02.2008

Hallenturnier AH Annaberg

                                        2.Platz

    18.04.2008

    AH B'hofen

                                          0:1

   09.05.2008

 AH St.Johann

             7:3       

    28.05.2008

    AH Annaberg

                                          2:4

    06.06.2008

    AH Hofgastein

                                          1:5

    21.06.2008

Streetsoccer Klagenfurt

                                        4.Platz

    28.06.2008

Streetsoccer Salzburg

                                        4.Platz

    28.06.2008

Streetsoccer Wild Boy's 90

6.Platz          

    06.09.2008

    AH St.Johann

                                          5:2

    13.09.2008

    Sienzheim

                                          2:5

    20.09.2008

 Streetsoccercup Bundesfinale

1/8Finale

          

   

    10.10.2008

 AH Hallein

                     0:11

    22.10.2008

 AH Annaberg

3:4

    24.10.2008 

 AH B'hofen

5:2

    22.11.2008

 Hallenturnier         AH B'hofen

4.Platz

    29.11.2008

 Hallenturnier         Stegfeld

4.Platz

    13.12.2008

 Hallenturnier KV

16.Platz

SCM - Hallenturnier 2008

Von 8 Mannschaften  gewannen die AH St. Johann im Pg. (im 7-meterschießen)

_______________

Ergebnisse 2007

Datum

Gegner

Ergebnisse

27.04.07

AH St. Johann / Pg.

3:6

04.05.07

AH Goldegg

4:3

05.05.07

BA/CA - Streetsoccerturnier Linz

¼ Finale

11.05.07

AH Hallein

3:5

27.05.07

Pfingstturnier Pfarrwerfen

13.Platz

16.06.07

Blitzturnier!! AH Hallein

2:0 gegen Hallein

1:3 gegen Deutschlandsberg (Stmk.))

08.06.07

AH St. Pantaleon

1:3

09.06.07

BA/CA-Streetsoccerturnier Klagenfurt

¼ Finale

16.06.07

BA/CA - Streetsoccerturnier Salzburg

⅛ Finale

22.06.07

AH Flachau

2:4

02.07.07

Streetsoccer Turnier Wild Boy’s

8.Platz,

07.07.07

Waldfest – Turnier

4.Platz

28.07.07

SPÖ – Fest

4.Platz (jung), 11.Platz (alt)

10.08.07

AH Bad Hofgastein

2:7

18.08.07

Kleinfeld – Turnier Mühlbach /Hkg.

2.Platz

24-26.08.07

Sinzheim (D)

5:3

21.09.07

AH St. Johann / Pg.

0:6

SCM - Kleinfelturnier 2007

Von 7 Mannschaften  gewannen die AH St. Johann im Pg.

SCM - Hallenturnier 2007

Von 10 Mannschaften  gewannen die AH St. Johann im Pg.

SCM - Kleinfeldturnier 2006

Von 9 Mannschaften gewannen die Freunde aus Kartung BRD

SCM - Hallenturnier 2006  

Von sieben Mannschaften gewannen  die Wild Boys 90

  

Logos

Design and Craft by beda.at 2007

Logo design